о погодных явлениях…

двое под дождём Ну Боже, объясни мне, пожалуйста, как Ты можешь так правильно подталкивать нас к необходимым решениям? У меня же была чёткая цель: прийти, для того, чтобы очень быстро уйти навсегда! Но Тебе, видать, подумалось, что я настоящая блондинка и по-другому до меня не  дойдёт…

Мы шли через лес как парочка одержимых золотоискателей. Вместо того, чтобы разговаривать, мы молчали, отпуская едкие замечания ровно раз в 15 минут как через дозатор капельницы. Я уже мысленно отпустила его 140 раз, и когда мы вышли на берег, сказала об этом, пафосно задрав подбородок в сторону надвигающейся грозы. Забавно, но я не думала о том, как должна выглядеть в этот момент, мне просто хотелось отстоять своё «нет» хотя бы сегодня. На что он резко одёрнул себя, как будто сорвал пластиковый мешок, отделявший его от всего мира. Знаю я эти честные кошачьи глаза! Ему пришлось приложить нехитрые усилия, чтоб усадить мои амбиции на один уровень с ним. Мне хотелось просто сбежать. Начал накрапывать дождь. Накрапывать — мягко сказано. Такое впечатление, что небо начало плеваться, намереваясь нас остудить. Он пробормотал что-то про исчерпанный конфликт и два моторчика, я начала шмыгать носом и уткнулась в его щеку, помирились типа, хотя внутри бушевало негодование, а за несколько километров от нас — настоящая  буря…пока мы сидели на берегу реки мокрые от слёз и дождя — бежать было особенно некуда — позади нас остались километры сосен, сосенок и брёвнышек.

Внезапно он рывком поставил меня на ноги, благо у меня был зонтик — слабенький для такого шторма, но какой уж был. Мы попеременно накрываясь зонтом помчались уже пройденной тропой назад: смеху было! Вся абсурдность ситуации стала ясна как Божий день. Выпачкавшись в грязь, собрав по пути устюки, насекомых и почти потеряв шлёпанцы, мы очутились под раскидистой сосной.

И тут пошёл град. И не просто град, а град размером с мелкий картофель.

Вот так мы и стояли, крепко стиснув друг друга в объятиях под хлипким зонтиком, защищаясь от летевших в нас градин, и каждый молча про себя молился о своём: я о том, что поняла, что Костя мой от Бога и я больше не буду сомневаться, а он о том, чтобы у нас хватило сил выдержать испытание ,чтобы остаться вместе.

Каково же было удивление отдыхающих гидропарка, когда двое вышли из лесу, мокрые до трусов, но счастливые и, держась за руки, брели по лужам, целуясь через каждый шаг.

Оставить комментарий