Блин, мне так захотелось что-нибудь написать….просто потому что давно не писала, просто потому что много всего произошло, просто потому что ночь и никого рядом и можно урвать час своего личного времени для того, чтобы окунуться с головой в прошлое. Жизнь закрутила, так отмахивались знакомые моих родителей, когда те укоряли их за продолжительное молчание. Теперь жизнь закрутила и меня. Я уже не успеваю оглянуться, а события проносяться мимо меня, и меня настигает каверзная мысль, что я уже не способна их контролировать. Слишком много всего произошло, всего и не вспомнишь. Это сон, сон наяву, когда ты понимаешь ,что в любой момент можешь проснуться и события вернуться в отправную точку, но ты не можешь проснуться. Или не хочешь. Меня пробирает лёгкая дрожь, то ли от холода, то ли от невнятной тревоги. В холодильнике пусто, в голове тоже. Планы вписаны в ежедневник, планы выполнены. История возвращается на круги своя, я снова сталкиваюсь со старыми проблемами и складываю этот осточертевший кубик рубик снова и снова. Хочеться порой отложить его в сторонку, чтобы посмотреть потом свежим взглядом на его до тошноты красочные грани, но это невозможно, и я продолжаю бегать по этим граням, пытаясь не видя общей картины, только силой интуиции, понять, куда же двигать эту чёртову глыбу. И снова ничего не выходит.  Я уже не злюсь, не психую, не жалуюсь на судьбу, лихорадочно не виню себя. Стало как-то пофиг. Пусть всё само разрешиться. Мне надоело копаться в своей голове, заодно копаясь и в чужих.

Из хорошего: у меня был потрясающий Новый Год, самый снежный и самый рисковый из всех; мы бежали по заснеженной улице от семейства Тульчий домой, пытаясь успеть до двенадцати, и успели, всему этому сопутствовала история, достойная того ,чтобы её рассказывали детям; у меня несколько дней жил жутко вонючий котёнок, обгадивший всё, куда смог дотянуться; теперь на кухне поселились четыре новых растения, которые словно камертоны ощущают моё настроение; мы благополучно пережили День Икс, ожидается визит к родителям и совместное проживание, в последний день работы перед увольнением я рухнула на обледенелых ступеньках и отбила себе почку, поясницу и кое-что защемила, так что две недели нормально ходить не могла, плюс забыла на работе перчатку (очевидно это был ей вызов) и рисунок в векторе. Вот так. Мои способности ставить диагнозы не дожидаясь врача, поражают и пугают. И мы всё-таки посмотрели «Меняющих реальность» несмотря на то, что весь сеанс мою спину прошивала адская боль. Я довольна жизнью. Но кое-чего не хватает. Фактического комфорта и своей редакции.  Костика рядом. Друзей. Подруг. Родных. Уверенности в завтрашнем дне. Перспектив. Поддержки. Уверенности в себе.

Кстати, с изменением настроения, изменилась и музыка которую я слушаю. Отчего-то потянуло на классический рок, и о ужас — Гага и Бейонсе в моём трек-листе! Гипердепрессивный Сплин нервно курит в сторонке.

Иногда так хочеться закурить….Но тогда я не буду такой идеально правильной. Поэтому пока держусь.

Оставить комментарий